Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Покупать ли акции?

Наш сайт, конечно же, ориентирован на тех, кто уже решил покупать акции. Но многие начинающие инвесторы стоят перед выбором - а стоит ли вообще покупать акции? Выгодно ли покупать акции? Может, лучше сосредоточиться на других способах вложения денег или не делать инвестиций вовсе?

Давайте поразмышляем над этим вопросом. Итак, выгодно ли в целом покупать акции?

Напрашивается следующий ответ: очевидно, что выгодно, раз столько человек этим занимается - более того, получают от покупки акций значительную прибыль. Вряд ли серьезные люди стали бы этим заниматься, если не получали бы соответствующее вознаграждение.

С другой стороны, нужно понимать и то, что прибыль, которую инвесторы получают на фондовом рынке берется не из воздуха. Частично она состоит из вложений других, менее удачливых инвесторов, тем кому не повезло выгодно купить или продать акции. И где гарантия, что таким не слишком удачливым инвестором не окажитесь вы?

Поэтому для тех, кто хочет заняться трейдингом (то есть покупкой и перепродажей акций) на вопрос "стоит ли покупать акции" можно ответить так: "Стоит, но только при условии тщательного изучения рынка и осознанного выбора стратегии".

Мы вас еще не запугали? Хорошо, теперь слегка утешим.

Несмотря ни на какие кризисы, фондовый рынок в целом растет, а значит акции покупать в принципе выгодно (в принципе - означает в долгосрочной перспективе). Покупая акцию в расчете получить прибыль через десять лет, вы, скорее всего, ее получите. Готовы ждать? Тогда покупать акции однозначно стоит.

Что означает "ждать". То что вам придется "отрезать" часть своих доходов и сбережений, возможно, обойтись без каких-то трат в надеждах на будущий пассивный доход. Это не сделает вас миллионером (если вы уже не близки к этому), но просто обеспеченным человеком с хорошим доходом.

Читайте также: Какие акции покупать и Какие акции покупать в кризис

Успешной торговли на бирже и высоких доходов!