Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Цена акций Северстали на сегодня

Здесь (пролистайте страницу чуть ниже) представлен график сегодняшнего курса акций ОАО Северсталь (CHMF). Цена изменяется каждые несколько минут, отражая, таким образом, реальную (в текущем времени) стоимость данных ценных бумаг.

Данная цена основывается на спросе и предложении, тысячах реальных сделок на бирже РТС. Акции Череповецкого комбината являются весьма известными и уважаемыми на фондовом рынке, очень многие инвесторы связывают свои торговые операции с ними. Фактически, Северсталь - монополист российского рынка металлопроката, она осуществляет поставки стали за рубеж. Поэтому понятия  "металлургическая отрасль" и "Северсталь" практически неразделимы. Для инвестора это может быть весьма удобно - курс акций прогнозируется во многом на основе макроэкономических показателей, зачастую более доступных для любого человека.  Конечно, неправильно будет сказать, что анализ данных бумаг является простой задачей, но если, например,  в нефтегазовой отрасли существует несколько крупных компаний и изменение цены на нефть может отразиться на них по-разному в зависимости от специфики, то для такой фирмы, как Череповецкий комбинат взаимосвязь более однозначна. Специфике возникнуть гораздо труднее: ведь мощных конкурентов у Северстали нет.

Цена акций Северстали в реальном времени
Источник информации - Finam.ru

Повторюсь, что на графике, который представлен на данной странице отражена именно сегодняшняя цена, точнее, вся ее динамика, позволяющая получить представление о реальном положении вещей. Для более длительных, нежели несколько суток, статистики, используют данные по закрытию биржи.

Удачных инвестиций!
Множество других статей можно найти на карте блога