Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Как продать акции?

Вопрос «как продать» в отношении акций возникает в основном у тех, у кого акции остались с начала 90-х годов, когда их массово обменивали на ваучеры. До сих пор у многих дома лежат красивые разноцветные бумажки. Неплохо было бы их продать, правда?

Способов здесь два. Какой из них выбрать – зависит от количества и вида акций, имеющихся у вас.


Если акций немного и они не слишком ликвидные (то есть на бирже для них трудно найти покупателя), то ищите специальную компанию, которая осуществляет выкуп акций у физических лиц. Если это ваш случай, то, скорее всего, больших капиталов вы не получите, но все же лучше чем ничего. Попробуйте поискать по ключевым словам в Гугле или Яндексе. Забиваете «выкуп акций у населения» и название вашего города. Если вам принадлежат акции «голубых фишек», то, возможно, удастся продать их какому-нибудь банку. (Читайте статью «Можно ли купить акции без брокера»).

В случае, если речь идет о больших суммах, то нужно заключать договор с компанией-брокером. Об этом мы уже писали в статье как купить акции.
В обоих случаях (компания, занимающаяся выкупом и брокер фондовой биржи) придется заплатить определенную комиссию.

Нужно понимать и то, что рынок акций динамичен, за несколько лет многие компании могли исчезнуть, а их акции утратить всякую ценность. Однако это, разумеется, нужно выяснять отдельно в каждом конкретном случае.

Успехов в продаже акций! Пустите полученные деньги на покупку акций и попробуйте заработать на бирже – почему бы нет?