Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Цена акций Газпрома на сегодня

Здесь вы можете получить информацию о стоимости акций одной из крупнейших компаний на российском фондовом рынке - ОАО "Газпром". Представленная здесь диаграмма отражает колебания курса на бирже РТС внутри сегодняшней торговой сессии. Диаграмма представлена абзацем ниже.

Обращаем внимание, что этот график курса постоянно изменяется - для того, чтобы увидеть новое значение цены, достаточно перезагрузить страницу (кнопка F5). Эта диаграмма, таким образом принципиально отличается от многолетних котировок Газпрома (по ссылке вы тоже найдете график стоимости, но обновляющийся только раз в сутки) Когда говорят о длительных периодах (хотя бы о неделе), то оперируют обычно ценой, которая установилась на закрытии рынка в конце биржевого дня. На данной же странице отображается реальный курс, который постоянно изменяется вследствие действий тысяч инвесторов - их покупок и продаж ценных бумаг. То есть здесь вы можете наблюдать борьбу спроса и предложения (или, сказать точнее - быков и медведей).

Котировки GAZP в реальном времени
Источник информации - Finam.ru


Это ежеминутное изменение котировок на примере  Газпрома особенно хорошо выражено, так как данная компания - одна из голубых фишек, то есть наиболее известных среди инвесторов ценных бумаг, а потому она более чем ликвидна: ежедневно совершается огромное количество сделок на огромные суммы денег.

Подчеркну, что для полноценного анализа ситуации совсем недостаточно видеть только изменение цен в течение одних суток. Прежде чем принимать решение о первой покупке тех или иных бумаг, требуется как следует изучить их динамику - как длительную, так и за последние дни.


Удачных покупок и продаж!
 
Множество других материалов можно найти на карте блога