Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Покупка акций через интернет

Прогресс идет вперед – и это отражается на всем, в том числе и на инвестировании в акции. Уже довольно давно доступна покупка акций через интернет.
Как это работает?

Во-первых, разумеется, вам нужно найти брокера – компанию, которая предоставляет возможность покупать акции через интернет. Для этого достаточно набрать в поисковой системе ключевые слова «брокер» и «фондовый рынок» (есть еще брокеры биржи Forex, это немного другое).

Во-вторых, заключить договор с брокером. Для этого достаточно подойти в филиал брокерской компании и заключить типовой договор, перечислив на свой счет определенную сумму денег.

В-третьих, вы скачиваете и устанавливаете программу, с помощью которой можно осуществлять
покупки и продажи акций. Наиболее распространена программа Quick, найти ее труда не составит, обычно ее предоставляет и сайт брокера.

Ну и наконец, установив программу и освоив ее нехитрый интерфейс, вы можете приступать к покупке и продаже акций через интернет.

Добавим, что это общая схема – как видите, довольно простая – более конкретные (но мало отличающиеся в принципе) схемы подробно описаны на сайте того или иного брокера – ведь каждый, кто хочет торговать акциями через интернет – их потенциальный клиент (брокер получает определенное вознаграждение за свои услуги) и они в вас заинтересованы.
Чем удобна покупка акций через интернет?

Это очевидно: скоростью и удобством. События на фондовом рынке происходят стремительно, зачастую доход зависит от того, насколько быстро вы среагируете на ту или иную ситуацию на рынке, сумеете или нет поймать удачный момент для покупки или продажи акций. Очень сложно сделать это, торгуя акциями более традиционным способом – например, звоня каждый раз брокеру.
Успешных инвестиций!