Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Стоимость акций ОАО ГМК Норильский никель на сегодня

По графику на этой странице вы легко можете получить представление о сегодняшней цене акций ОАО ГМК Норильский никель. Движение линии курса отражает изменение стоимости внутри сегодняшней (и частично предыдущей) торговой сессии. То есть это реальное изменение котировок, обусловленное существующим прямо сейчас, в реальном времени спросом и предложением, сделками по покупке-продаже ценных бумаг Норникеля.

Чтобы получить более свежую (на несколько минут) информацию - перезагрузите страницу. Тогда в правой части диаграммы произойдут небольшие (или большие) изменения, а в оранжевом поле появится цифра, соответствующая только что установившейся цене.

график котировок Норникеля
Источник информации - Finam.ru



Как видите, реальная стоимость изменяется в течение торговой сессии тысячи раз, что создает возможность для заработка на спекуляциях внутри сессии. Из ломаной линии также видно, что понятие "цены на акции Норникеля" (как и на другие обращающиеся на бирже бумаги) весьма скользкое, неуловимое как свет понятие. Тем не менее, для анализа многолетней (или просто многодневной) динамики используется вполне объективный показатель - курс на время закрытия.

Удачных инвестиций!
Множество других статей можно найти на карте блога