Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

О блоге "Акции для начинающих"

Добро пожаловать на блог о покупке акций! Этот блог не является для меня основным, здесь я просто обдумываю и складирую то, чему учусь, инвестируя в акции - у блога строгая направленность, поэтому, я думаю, он будет вам полезен.

Мой основной, более общий блог - Финансовая независимость, где я рассуждаю о разных вещах, также связанных с инвестированием, личными финансами и так далее.

Этот блог рассказывает об основах инвестирования в самую известную ценную бумагу. Он может быть полезен начинающим инвесторам, желающим выбрать удачную инвестиционную стратегию - читайте такие статьи, как:

Рынок акций в 2010 году

Какие акции покупать в 2010

Еще большую пользу он может принести тем, кто только заинтересовался темой инвестирования вообще и инвестирования в акции в частности. Чтобы лучше и быстрее освоиться в теме покупки-продажи акций, читайте такие наши статьи, как:

Покупать ли акции?
Где и как купить акции

Ссылки на другие статьи вы найдете на карте блога

Люди в развитых странах уже давно занимаются инвестированием, активным управлением своими финансами, да и вообще грамотность в финансовых вопросах там гораздо выше. Не потому ли и уровень жизни на "загнивающем" Западе так высок? Может, не во всем виновато правительство - стоит начать с себя? Может, пусть каждый сам позаботится о своих деньгах? Акции же - отличный способ устроить себе обеспеченную старость.

Конечно, есть и немалый риск вовсе потерять свои сбеережения - в случае неправильных вложений. Тогда, возможно, вам стоит обратиться к другим инвестиционным инструментам - банкам или ПИФам. Однако самый высокий доход можно получить все-таки с помощью акций. Помните: если ваши деньги лежат просто под матрасом и не работают, вы потеряете их в любом случае.

Короче, вникайте в секреты вложения денег и богатейте!

Удачи!