Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Котировки акций Сургутнефтегаза

ОАО «Сургутнефтегаз» - одна из крупнейших российских компаний в сфере разведки, добычи и реализации нефти. На этой странице вы можете получить информацию о котировках акций этой компании не только на сегодняшний день, но и в исторической перспективе: за последние недели, месяцы, годы.

Для управления используйте кнопки и ползунок внизу графика. Если у вас медленное интернет-соединение, рисунок может загружаться с некоторой задержкой.

Движение курса акций данного предприятия, как и у других голубых фишек, достаточно типично для российского рынка акций. После стремительного обвала осенью 2008 года начался достаточно мощный рост котировок в 2009 году:




Нужно отметить, что общую тенденцию к росту, после локального обвала весной 2010 года бумаги Сургутнефтегаза сохраняют. К сентябрю курс обновил годовой максимум.

В заключение отметим, что бумаги данного предприятия принадлежат к самой обширной группе голубых фишек - к акциям компаний нефтегазового сектора. Поэтому их цена сильно связана (точнее, наоборот) с биржевыми индексами - РТС и ММВБ, а также с ценой на нефть и газ.