Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Котировки акций Роснефти

Здесь вы можете ознакомиться как с текущим курсом акций Роснефти, так и с котировками за разное время в прошлом. Нужный график расположен чуть ниже, на небольших мониторах может быть незаметен - пролистайте страницу вниз.


Роснефть - это еще один гигант нефтегазового сектора, наряду с Газпромом (котировки Газпрома) и Лукойлом (котировки Лукойла).

Динамика курса акций Роснефти вполне характерна для российского фондового рынка: высшая точка летом 2008, резкое падение осенью того же года, постоянный рост в 2009, локальный максимум весной 2010 - и некоторое снижение с неопределенными перспективами.

В последние месяцы курс довольно сильно колеблется (волатилен), в последнее время появилась некоторая тенденция к росту. Впрочем, как и в случае остальных голубых фишек (да и других бумаг на бирже) эта тенденция также недостаточно выражена и неустойчива.




Как и в случае других нефтегазовых фирм, важнейшим ориентиром для инвестора, на котором основана динамика котировок, является цена на энергоносители.

Эксперты считают, что в ближайшее время нет оснований беспокоиться насчет падения цен на нефть - они продолжают колебаться в районе 80$ за баррель. В условиях достаточно стабильного рынка у Роснефти (и других нефтегазовых компаний) есть возможности для роста благодаря внутренним факторам.