Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Котировки акций Лукойла

Здесь вы можете посмотреть котировки акций ОАО "Лукойл": текущая цена на ММВБ, а также историю курса за последние недели, месяцы и годы.
(при медленном соединении график загружается с небольшим запозданием).

Для управления и получения данных за разные периоды времени используйте ползунок или кнопки внизу справа.

Общий рисунок динамики курса бумаг Лукойла достаточно характерен для акций первого эшелона: резкое падение в наиболее острые месяцы кризиса (конец 2008 года), затем оживление в 2009. Бросается в глаза (см. данные за пару последних лет, для этого передвиньте ползунок на нужное расстояние), что докризисный уровень еще не достигнут.




В последние месяцы, несмотря на неопределенность на финансовых рынках, акции ОАО "Лукойл" в целом демонстрируют тенденцию к росту цены.

В любом случае акции этого предприятия прочно связаны с экономикой России в целом (точнее, наоборот: экономика РФ прочно связана с нефтегазовым сектором, одним из "монстров" которого является Лукойл). Поэтому оживление экономики, которое прогнозируют к 2012 году вряд ли обойдет стороной карманы инвесторов Лукойла. Конечно, нужно понимать, что эти данные относятся к области прогнозов, а прогнозы - штука тонкая: всегда может вступить в дело новый фактор, который смешивает все карты.