Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Лучшие фондовые брокеры

Вопрос выбора брокера для работы на фондовом рынке - один из важнейших вопросов, которые должен для себя разрешить начинающий инвестор.

Ведь от тарифов, которые предлагает брокер, напрямую зависит его доход, а от надежности и скорости проведения операций - сама возможность совершать сделки.


Поэтому совершенно очевидно, что люди пытаются найти лучших фондовых брокеров. А какие они, лучшие брокеры на фондовом рынке?

Ответ на этот вопрос невозможен, хотя бы потому, что:
  • БК предоставляют разные услуги, в чем-то одна компания лучше других, в чем-то хуже;
  • В немалой степени качество обслуживания зависит от работников конкретных офисов - а их у крупных фирм десятки и даже сотни. Вы можете прийти в замечательную брокерскую компанию, но напороться на не самый лучший офис;
  • все постоянно меняется.
Некоторым ориентиром в плане выбора лучших брокеров может послужить рейтинг брокерских компаний. Однако, и тут есть некоторые проблемы, хотя бы в связи с тем, что подобных рейтингов отностительно немного.

Так как же все-таки определиться с лучшим брокером? Как его выбрать?

Вот несколько советов:
  • Обращайте внимание на тарифы. Слишком низкие - внушает подозрение, слишком высокие - невыгодно.
  • Разузнайте впечатления клиентов (например, знакомых) о том или ином брокере и офисе.
  • Тщательно изучите сайт конторы. По тому, сколько информации на нем есть и насколько качественно он сделан, можно многое понять. Постарайтесь подольше погулять по сайту, ознакомиться с разными его разделами, понять, как фирма себя позиционирует.
Нехитрые советы, конечно, но лучший совет вы дадите сами себе - только когда попробуете торговать акциями на практике.
Множество других статей можно найти на карте блога