Блог полностью переехал
Из этого блога теперь сделан более серьезный и качественный ресурс для начинающих инвесторов, с более удобной и понятной навигацией.
Переходите сразу на http://www.kupit-aktsii.ru/

Котировки акций МТС

Здесь вы можете ознакомиться с курсом акций МТС (график в середине страницы, пролистайте вниз, если незаметен на вашем мониторе сразу), а также с краткой справкой о данной фирме.


МТС - динамично развивающаяся компания, не столь уж давно "разбавившая" традиционный список акций первого эшелона, куда довольно долго входили лишь компании нефтегазового сектора, такие как Газпром и банки (Сбербанк).
Как показала практика, фирмы в сфере телекоммуникаций также имеют большое будущее и пользуются доверием инвесторов. Вообще отрасль коммуникаций в последние годы достаточно доходна - достаточно посмотреть на рейтинги паевых фондов. Их очень часто возглавляют ПИФы из этой сферы.




Курс акций МТС, упав осенью 2008 с того времени довольно стабильно растет, годовой максимум, как и в случае многих других бумаг, был достигнут весной 2010, после этого последовало снижение. Однако к осени позиции почти отыграны и акции продолжают неуверенный, но рост.

Стоит также заметить, что докризисного уровня акции МТС так и не достигли. Поэтому как у самой компании (динамичный и в то же время уже отлаженный бизнес, наличие собственного брэнда), так у ее бумаг (в чисто инвестиционном, спекулянтском смысле) есть перспективы и потенциал для роста.